По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Калачеевского района, подозреваемого в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Злоумышленника заключили под стражу, передает ТАСС.
Инцидент произошел 23 января в селе Заброды, где экипаж дорожно-патрульной службы обнаружил съехавший в кювет автомобиль с 39-летним водителем, находившимся в алкогольном опьянении.
Сотрудник ДПС отвел водителя в патрульную машину для освидетельствования состояния опьянения. Находясь на переднем пассажирском сиденье служебного автомобиля, мужчина нанес отверткой, которую имел при себе, удар в область правого глаза сидевшему на водительском сиденье 30-летнему инспектору ДПС.
В результате полицейский получил ранение правой глазницы с повреждением тканей головного мозга, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.